Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

Топ достопримечательностей Мадрида - повод купить недвижимость в Испании

Когда путешественники планируют поездку в Испанию, то посещение Мадрида в их планы входит обязательно. И это не удивительно, так как в этом городе сосредоточены крупные музыкальные залы, театры, музеи. Влияние различных культур оставило свой отпечаток на его архитектуре и все его парки, бульвары, площади, являются живыми примерами истории.

 

 

достопримечательности мадрида

 

Даже самый требовательный турист не останется равнодушным к Мадриду. Население города превышает 3,5 миллиона человек,но, несмотря на это, в большинстве районов всегда спокойная и уютная атмосфера. Если кому-то по душе ещё более тихие места, то пригород именно для них. Можно посетить много небольших храмов, замков, магазинов и конечно же, насладиться красивой природой. Рассмотрим топ достопримечательностей Мадрида.

Пласа Майор

Это самая главная площадь Мадрида, она выполнена в стиле барокко и имеет прямоугольную форму. Её строительство было завершено в 1620 году. Здесь можно отдохнуть вечером после долгих экскурсий. Все рестораны и бары, которые расположены вокруг площади, работают до глубокой ночи. Любители сувениров здесь найдут большой выбор различных марок, медалей и монет (старинных и не очень). Отдельно следует выделить булочную Каса-де-ла Панадерия и конную статую Филиппа 3. Более детально о стране и возможности постоянного проживания там можно узнать в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться с тем, что может предложить сайт недвижимости в Испании https://barcelona.ru/ либо на другом ресурсе по вашему желанию.

Площадь Пуэрто-дель-Соль

Пуэрта-дель-Соль с испанского переводится как Солнечные Ворота. Это название появилось в честь въездных ворот, которые существовали до 1521 года. В настоящее время, из-за расширения города, их пришлось снести. Особенностью этой площади является, то что здесь отмечена “нулевая точка”, из которой начинается отсчет всех Испанских дорог. Здесь также находятся скульптуры “Медведица” и “Земляничное дерево”. Они стали символами Мадрида. В этом месте всегда очень много людей, как туристов, так и самих мадридцев, потому что на площадь выходят три самые большие улицы города. Благодаря этому, проблем с поиском кафе или сувенирного магазина ни у кого не возникает.

 

достопримечательности мадрида

Королевский дворец

В Испании, как и во многих Европейских странах, есть своя королевская семья. Конечно она не так популярна как английская, но для многих испанцев является предметом гордости. Дворец — это место проживания монархов. Он выполнен в стиле позднего барокко и здесь проводятся экскурсии, где каждый желающий может детально рассмотреть дворец, не только снаружи но и изнутри.

Прадо

Это один из самых популярных художественных музеев в мире. В нём собраны лучшие образцы итальянской, французской, немецкой, голландской и конечно же фламандской живописи. Само здание выполнено в стиле неоклассицизма. Музей работает с понедельника по воскресенье, стоимость билета 15 евро, для детей до 18 лет и студентов до 25 лет, вход бесплатный. Для всех остальных свободный вход с 18.00 до 20.00 с понедельника по субботу, поэтому если позволяет время, то можно сэкономить. Главные достопримечательности Мадрида всегда открыты для посетителей.

 

достопримечательности мадрида

Рынок Эль Растро

Это самый большой рынок во всей Европе, где можно найти и обычные сувениры и действительно антикварную мебель. Выбор национальных костюмов заставит задуматься даже самого требовательного покупателя. Поход по рынку не будет скучным, так как здесь очень много уличных музыкантов и художников. Самая главная рекомендация — это держать бумажник всегда при себе и торговаться при любой покупке. Рынок работает каждое воскресенье с 9.00 до 15.00.

Монастырь Дескальсас Реалес

Относится к главной достопримечательности в Мадриде. Основан в 1559 году Хуаной Австрийской. Сюда попадали девушки из богатых семей, которые хотели избежать брака по расчету. Монастырь является действующим и в наше время, здесь проживает несколько десятков монахинь. В 1960 году, с разрешения папы Римского Иоанна XXIII, при монастыре был открыт музей. В качестве экспонатов выставлено приданое, с которым уходили из дому.

Парк Буэн Ретиро

В Мадриде этот парк также популярен как Елисейские поля в Париже. Это очень большая площадь, на которой много скульптур, дворцов и всё это в окружении природы, красивых деревьев и ухоженных кустарников. Изначально парк принадлежал королю Филиппу II и использовался как место для молитв. В 1808 году парк был очень сильно разрушен в результате военных действий против французов. В 1869 году разрешено посещение парка для всех желающих. Добавились новые дорожки, цветники и в результате парк приобрёл свой современный вид.

 

достопримечательности мадрида

Центр искусств королевы Софии

Это художественный музей, но в повседневной жизни его называют Музеем королевы Софии. Он был открыт в 1986 году и главная его специализация — современное искусство. В основном здесь представлены работы Испанских художников с начала XX века и до 80-х годов. Музей представляет много работ знаменитого Сальвадора Дали. Любитель футбола, конечно же, не сможет пройти мимо знаменитого Сантьяго Бернабеу. Это стадион Мадридского Реала, одного из лучших футбольных клубов мира. Здесь можно приобрести множество футбольных сувениров, сделать фотографии непосредственно на поле, посетить музей клуба. Если повезёт, то можно попасть на открытую тренировку команды и увидеть вживую легендарных игроков, а может и получить автограф, как сувенир.

 

Какой бы маршрут ни выбрал путешественник, все поездки будут комфортными. Ведь зная Мадрид и что посмотреть приятно видеть хорошо развитую транспортная сеть. Это касается автобусов, метро и трамваев. Для людей, у которых очень мало времени, подойдёт путешествие туристическим автобусом Madrid City Tour. Его маршрут позволяет вкратце ознакомиться с основными достопримечательностями. Проезд в метро и автобусах осуществляется по одним билетам. Кстати, можно приобрести туристические билеты, то есть не на количество поездок, а несколько дней от 1 до 7. Они свободно продаются в кассах метро. Если планируется поездка без экскурсий, то лучше заранее наметить хотя бы приблизительные маршруты.

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить