Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

Какие фрукты продают в Таиланде

какие фрукты продают в таиландеРедкий турист отправляется в Таиланд исключительно за фруктами, но, попав в «страну улыбок», невозможно пройти мимо живописных фруктовых «развалов», не прикупив несколько экзотичных по виду и названию тайских плодов. При этом вряд ли продавцы смогут внятно по-русски объяснить, каким вкусом обладают предлагаемые ими фрукты, поэтому лучше, потратив немного времени, составить представление о том, какие фрукты продают в Таиланде, заранее.

 

 

какие фрукты продают в таиландеФрукты памела (Сам-а, по-тайски) внешне напоминают грейпфруты, но на вкус они совсем не горькие. Памела очень трудно чистится, поэтому рекомендуется либо покупать его очищенным, либо попросить сделать это продавца. Внутри эти фрукты бывают желтыми или розоватыми. Зеленые памелы более сочные, розоватые – имеют более терпкий вкус.

 

какие фрукты продают в таиландеФрукт Таиланда Глаз Дракона (Кео-манг-кон) похож на большую вытянутую в длину луковицу с «концами» с двух сторон. Цвет фрукта – яркий насыщенный розовый. Кожура Глаза Дракона представляет собой крупную чешую, края чешуек яркого салатного или зеленого цвета. По консистенции и по вкусу фрукт похож на киви – это белая или же красная мякоть с мелкими черными косточками-семечками. Глаз Дракона полезен для сердца.

 

какие фрукты продают в таиланде

 

 

Светло-зеленое Сахарное Яблоко (Ной-на) размером, действительно, с  яблоко, но с кожурой в виде чешуек. Спелый фрукт мягкий, очень легко разламывается, мякоть его кремово-белая, сладкая. Вкус Сахарного Яблока сливочный, с легким ароматом корицы. Ной-на можно есть ложкой, на ощупь зрелые плоды мягкие.

 

какие фрукты продают в таиланде

 

 

 

Дурианы – это самые знаменитые фрукты Таиланда. Дуриан (Туриан) тайцы называют «король фруктов». Он питательный, калорийный, напоминает по вкусу сладкий крем, но запах дуриана очень специфичный. Если не съесть его практически разу после очистки, то дуриан, говоря простыми словами, начинает вонять так, что холодильники после пребывания в них очищенного дуриана выбрасывают. В самолет, кстати, с этим фруктом, даже в багаже, не пропустят. Дуриан дает телу сильный жар и закусывать им алкоголь не рекомендуется.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить