Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

Самое большое дерево кешью в Бразилии

Жаркий и влажный климат тропиков – это настоящее царство растительности, а результаты экспериментов, которые проводит нам своими созданиями тропическая природа,  иногда с большим трудом укладываются в сознании. Одним из таких удивительных творений является самое большое дерево кешью в Бразилии, поражающее своими размерами путешественников, прибывших в городок Натал.

 

Дерево поражает невероятной «раскидистостью» своей кроны, которая разрослась над территорией площадью 8500 квадратных метров! Это при том, что сам ствол его запредельной толщиной совсем не отличается. Секрет этого удивительного дерева в том, что его длинные ветви, касаясь земли, пускают корни, начинают разрастаться и, по-сути, сами становятся деревом.

 

самое большое дерево кешью

 

Самому большому дереву кешью в Бразилии уже 125 лет, за это время, благодаря удивительной способности ветвей укореняться, крона его разрослась неимоверно и сегодня гулять под ней – это почти то же самое, что совершать прогулку по небольшому лесу. Кстати и сверху дерево выглядит, как настоящий лесной массив. Крона его продолжает разрастаться и сегодня, раздаваясь вширь в среднем на один метр ежегодно.

 

самое большое дерево кешью

 

Гигантское дерево кешью отличается и урожайностью: в год с его ветвей снимают около 60 000 плодов, похожих на большие груши, внутри которых находятся семена – знакомые всем орешки. И это удивительно, так как природа, выдавая что-нибудь своим созданиям сверх меры, в чем-то их, обычно, ущемляет.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить