Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

Кто придумал мороженое на палочке

кто придумал мороженое на палочкеКогда-то тот, кто придумал мороженое на палочке, назвал его фруктовым льдом, и было этому человеку всего 11 лет. Фрэнк Эпперсон, так звали этого мальчугана, который однажды забыл на улице стакан с фруктовой газировкой и находившейся в нем ложкой.

 

 

Дело происходило зимой, и когда Фрэнк утром обнаружил стакан, то, естественно, увидел, жидкость в нем застыла вместе с ложкой, за которую парень вынул брикет « фруктового льда» из емкости и, потихоньку облизывая, съел. Ледяное лакомство Фрэнку понравилось, идею его приготовления он пронес через годы, а когда ему исполнилось 29 лет, то он запатентовал мороженое на палочке, как особое кулинарное изделие и открыл бизнес по его изготовлению и продаже. Произошло это в 1923 году.

 

Бизнесменом тот, кто придумал мороженое на палочке, оказался тоже очень инициативным. Продукт, который он стал производить, Фрэнк Эпперсон назвал по имени организованной им компании «Попсикл Корпорэйшн» «попсиклом». Продав патент на этот продукт в 1928 году, он стал получать процент с каждого проданного изделия, а ещё через 55 лет Эпперсон продал и сам бренд за 155 миллионов долларов.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить