Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

Животное галаго - младенец буша

животное галагоСимпатичное животное галаго относится к группе африканских лемуров, и обитают галаго, соответственно, в тропических лесах практически по всей Африке, расположенной  южнее Сахары.

 

 

В Африке галаго часто называют кустарниковым младенцем (буш-бэби), не только благодаря небольшим размерам животного (от 10 до 50 сантиметров) и его миловидной внешности, а больше благодаря его крикам, очень напоминающим плач капризничающего ребенка. Ну а внешне галаго очень похож на Чебурашку, прицепившего к себе по случаю какого-то праздника нарядный беличий  хвост: милая мордочка с огромными глазами и большими ушами, и темно-рыжая или коричневатая шуба, светлеющая на брюшке,  делают его схожим с популярным  мультяшным персонажем.

 

Обитает животное галаго на первом ярусе тропических джунглей, обычно не выше двух метров над землей, питается насекомыми и фруктами, соками, а также мелкими ящерками и лягушками. Галаго – животные достаточно проворные, хорошо прыгают, ведут охоту, в основном, по ночам, а в дневное время суток отсыпаются в дуплах.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить