Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

Птица камышница, фото болотной курочки

птица камышница фотоПтица камышница , фото которой здесь представлено – это небольшая ,  размером не больше голубя, водоплавающая птица. Обитает она в средней полосе России и в её южных районах, на заросших камышом и осокой водоемах. Цвет оперения камышницы – буровато-черный, а её отличительная особенность, благодаря которой камышницу очень легко узнать – красный клюв с желтым кончиком  и тоже красная кожистая бляшка над ним.

 

 

Молодые камышницы имеют окраску оперения светло-бурую, серо-желтый клюв без бляшки. На боку камышницы узенькая белая полоска, её разлапистые ноги зеленого цвета, а подхвостье цвета белого с черной полосой.

 

Питается птица камышница в основном мелкими беспозвоночными, склевывая их с листьев водных растений.  Днем она держится в камышовых зарослях, а в сумерках питается на открытой воде, иногда ныряя.  Плавая, камышница постоянно подергивает головой и хвостом, который поднимает вверх. Взлетает она без разбега.

 

 

КАМЫШНИЦА

 

Несмотря на то, что камышницу иногда называют болотной курочкой, она не квохчет, голос этой птицы – громкий стрекочущий крик.

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить