Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

Аксессуары для муравьиной фермы – роскошь или необходимость

аксессуары для муравьиной фермыО том, что муравьи одни из самых умных и интересных насекомых знают все. Наблюдать за их поведением – одно удовольствие. Поэтому о том, чтобы купить муравьиную ферму своему ребенку задумывается огромное количество родителей. Такие питомцы интересны в любое время суток, необременительны в питании и уходе. Не доставляют никаких неудобств и при этом дарят уйму положительных эмоций.

Муравьиные фермы от blackant.ru – все от формикариев до аксессуаров

Казалось бы, есть муравьи, есть дом и еда – что еще нужно. Неужели потребуются какие-нибудь дополнительные аксессуары, для того, чтобы полноценно содержать муравьиную ферму. Что еще потребуется, чтобы содержать муравьиный домик в порядке.

 

Наверное, начать стоит с того, что условно все аксессуары можно разделить на рабочие и декоративные.

К рабочим можно отнести:

 

  • поилки;
  • модули увлажнения;
  • переходники для заселения муравьев;
  • пинцеты, пипетки;
  • термоупаковки.

 

К выполняющим исключительно декоративную функцию:

 

  • мелкие разноцветные и светящиеся камни;
  • лупы, микроскопы и увеличительные стекла;
  • цветной песок;
  • наборы различных фигурок для украшения арены.

 

Если говорить о рабочих аксессуарах, то их наличие просто необходимо. Они позволяют поддерживать необходимый уровень влажности в формикарии. Создавать требуемый микроклимат, что очень важно для этих насекомых. Безопасно перемещать питомцев во время чистки муравейника, избегая их травмирования.

Эстетика тоже важна – муравьиная ферма с муравьями и аксессуарами

Мало просто купить муравьиную ферму. Декор для формикария не только нужен, но и важен. Он не только позволяет создать в «домике» интересную и красивую атмосферу, но и служит муравьям дополнительным источником для исследований и игр. Главное, чтобы все декорации были экологичными и безопасными. Не стоит экспериментировать с природными материалами, взятыми просто с улицы. Вместе с камнями и песком можно занести в муравейник клещей и других паразитов, которые приведут к гибели питомцев.

 

Размер декора должен соответствовать габаритами фермы. Не перегружать и не захламлять арену, не быть слишком большим или травматичным для муравьев.

 

На сайте blackant.ru можно приобрести все необходимые для аксессуары для муравьиной фермой и разнообразные виды декора, которые сделают ваш формикарий красивым, эффектным и оригинальным. Позволят с еще большим интересом наблюдать за жизнью этих маленьких, но очень смышленых и разумных существ.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить