Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

Почему лысеет макушка у мужчин

почему лысеет макушка у мужчинВрачи, занимающиеся избавлением мужчин от облысения, утверждают, что из мужчин, ещё не доживших до 30-ти лет,  30% являются их возможными клиентами.  При этом голова их лысеет обычно на макушке или в лобной области. Почему лысеет макушка у мужчин и голова спереди, а не с боков и не её затылок?

 

 

Врачи считают, что в большинстве случаев причиной облысения темени макушки головы (темени) у мужчин является андрогенетическая алопеция или, по-простому, истончение волос на голове, ведущее к её облысению. Алопеция является следствием разрушительного действия гормона тестостерона на волосяные фолликулы на голове мужчины. В результате этого воздействия развивается дистрофия фолликул, волосы истончаются так, что уже не в силах прикрыть кожу на голове.

 

Но почему у мужчин лысеет макушка, а не, скажем, затылок? Дерматологи объясняют это тем, что волосы на затылке мужской головы обладают врожденной устойчивостью к губительному действию тестостерона и поэтому не выпадают так, как на темени или в лобной части головы, где волосы иммунитета от воздействия «злого» тестостерона не имеют.

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить