Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

Почему люди умирают во время секса

почему люди умирают во время сексаЧеловек, как известно, смертен внезапно. Внезапно – это значит, что в любое время, в том числе и во время секса. По данным ВОЗ таких невезунчиков по всему миру каждый год набирается до 50 тысяч, и 80% из них составляют мужчины. Почему люди умирают во время секса?

 

 

Если кто-то скажет, что умирают они от счастья, то он, конечно же, будет прав, но не совсем. Основная причина летального исхода во время секса - это, согласно статистике той же ВОЗ, желание мужчин, чей возраст перешел полувековой рубеж, тряхнуть стариной. Вероятно поэтому, большинство мужских смертей во время секса (99%!) случается не в супружеской постели. Очень часто изношенная сердечно-сосудистая система немолодого мужчины такой встряски не выдерживает и в результате дает сбой, который приводит к смерти человека.

 

Наиболее часто люди во время секса умирают от острого инфаркта миокарда. Их сердце просто не выдерживает предложенной ему нагрузки, а провести какие-то реанимационные действия партнер в силу растерянности или неумения не в состоянии.

 

Второй по «популярности» причиной смерти во время полового акта медицинская статистика называет инсульт. Интенсивный секс повышает артериальное давление, от которого у не очень здоровых людей закупориваются тромбами и лопаются сосуды в голове. Правда, смерть от инсульта обычно наступает не во время секса, а спустя примерно полчаса после него.

 

Ещё одной частой причиной ухода в мир иной на пике сексуальных наслаждений является тромбоэмболия легочной артерии. Закупорка её оторвавшимся тромбом случается, обычно, с людьми, страдающими атеросклерозом, но редкий мужчина в накале страстей вспоминает о своих болячках.

 

Медикам известны случаи, правда, достаточно редкие, когда смерть во время секса была вызвана неосторожным обращением с сексуальными игрушками и стимуляторами или в результате фатального для организма количества выпитого накануне алкоголя. Но основной её причиной, все-таки, является несоответствие сексуальных желаний человека и возможностей его организма.

 

Секс – это приятная разновидность физкультуры и пытаться ставить в нем в пожилом возрасте спортивные рекорды смертельно опасно.

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить