Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

Можно ли стать алкоголиком от сухого вина

можно ли стать алкоголиком от сухого винаАлкоголизм – это болезнь, при которой организм человека настойчиво требует регулярного поступления спиртного, подчиняя этому требованию его волю. Многие люди уверены, что развивается она только при систематическом употреблении крепкого алкоголя, а если регулярно пить, например, легкие сухие вина, то заболеть ею невозможно. Однако врачи-наркологи на вопрос, можно ли стать алкоголиком от сухого вина, дают однозначно положительный ответ.

 

По мнению наркологов на развитие алкоголизма тип употребляемых человеком алкогольных напитков не влияет. Влияние оказывают индивидуальные особенности организма и психики человека, генетика, количество выпиваемого алкоголя, режим его употребления и реакция на это окружающих человека людей. На фоне этих факторов разница в типе спиртных напитков совсем незначительна и каждый человек может спиться на том, который ему доступен.

 

В противовес этому мнению существует другая версия ответа, подтвержденная, казалось бы, практикой. Её сторонники утверждают, что многие жители винодельческих регионов пьют сухое вино почти ежедневно, однако участи алкоголиков при этом счастливо избегают. Однако врачи при исследовании здоровья таких людей обычно обнаруживают, что все признаки алкоголизма у них присутствуют, и если лишить их доступного сухого вина, то они начнут пить более крепкие спиртные напитки.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить