Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

Может ли взрослый человек увеличить свой рост

может ли взрослый человек увеличить свой ростВ мире существует немало людей, для которых вопрос, может ли взрослый человек увеличить свой рост, достаточно актуален. Обычно это люди сравнительно невысокие, очень этим недовольные и, потому, желающие каким-либо способом немного «подрасти». Однако природой естественное увеличение длины тела уже выросшего человека не предусмотрено, а сделать это с гарантированным результатом можно только с помощью хирургов.

 

Физиологи считают, что, в принципе, увеличить свой рост на один-два сантиметра взрослый человек может, если, во-первых, исправит свою осанку, а во-вторых, будет постоянно заниматься способствующими этому физическими упражнениями. Например, подолгу висеть на турнике или плавать. Правда, гарантии увеличения роста такой способ не дает, а сам процесс в этом случае является обратимым.

 

Гарантированно увеличить рост сегодня можно только с помощью аппарата Илизарова, позволяющего удлинять в процессе сращивания ноги, специально до этого аккуратно сломанные. Так, например, делали свои ноги длиннее и увеличивали рост некоторые манекенщицы, особо этот факт, разумеется, не афишируя. Однако способ это достаточно травматичный и прибегать к нему без крайней необходимости не рекомендуют не только врачи, но и просто здравомыслящие люди.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить