Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

Самый маленький в мире беспилотник военного назначения

самый маленький беспилотник в миреСамый маленький беспилотник в мире, принятый на вооружение министерством обороны Великобритании – это БПЛА Black Horten Nano, разработанный специалистами компании Prox Dynamics, зарегистрированной в Норвегии. Размеры «черного шершня» (именно так переводится название дрона) – 10см в длину и всего 2,5см в высоту. Весит малютка вместе с элементом питания «несерьезные» 16 грамм.

 

 

Основным назначением  миниатюрного беспилотника является видеоразведка и ведение наблюдения. С этой целью он снабжен тремя видеокамерами, передающими изображение окружающей обстановки на пульт оператора в режиме реального времени. Электрический «шершень» способен проникать в укрытия, заглядывать в окопы, осматривать помещения и даже коллекторы. Одна из его камер фронтальная, другая направлена вверх, третья – вниз под углом 45 градусов.

 

Время полета и длительность зарядки минибеспилотника совпадают и равны 25 минутам. Благодаря тому, что производители выпускают Black Horten Nano комплектом из двух аппаратов, вести видеоразведку с его помощью можно практически непрерывно. Скорость полета дрона, равна пяти метрам в секунду, от оператора он может удаляться на расстояние до километра.

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить