Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

Как образовались человеческие расы

Раса – это сложившаяся исторически и географически большая группа людей, характеризующаяся общими физическими особенностями, такими, как, например, цвет кожи или разрез глаз, которые передаются по наследству. Как образовались человеческие расы и когда это произошло?


Сегодня большинство ученых выделяют три основные человеческие расы – экваториальную (австрало-негроидную), евразийскую (европеоидную) и азиатско-американскую (монголоидную). Некоторые ученые выделяют австралоидов и американоидов в отдельные расы.

 

 

как образовались человеческие расы


Формироваться расы начали 10-12 тысяч лет назад, и основной причиной такого разделения является географическая изоляция больших групп людей друг от друга. Группы эти были вынуждены приспосабливаться к климату и природным условиям места проживания, что и сказалось на их внешнем облике. Например, представители негроидной расы обладают очень темной кожей, которая защищает их от солнечных ультрафиолетовых лучей значительно эффективнее, чем светлая кожа европеоидов.

Однако, как образовывались многие другие расовые черты, ученые объяснить не могут, так что полного ответа вопрос, как образовались человеческие расы, они на сегодняшний день дать не могут.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить