Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

Какой длины можно отрастить волосы на голове

какой длины можно отрастить волосыПосчитано, что в среднем волосы на голове отрастают на 0,35 миллиметра в сутки. У того, кто их стрижет чаще, этот процесс идет быстрее, а у того, кто их не стрижет совсем, замедляется. До какой длины можно отрастить волосы на голове, если их не подстригать никогда?

 

 

Максимальная длина, до которой могут вырасти волосы на голове конкретного человека, зависит от многих факторов. Например, от его здоровья, наследственности и, даже, от того, к какой расе он принадлежит. У азиатов значительно больше шансов вырастить супердлинные волосы, чем у европейцев. И существующий уже не первое десятилетие рекорд длины волос на голове, который уже можно назвать хрестоматийным, принадлежит азиатке – китаянке Се Цюпин, отрастившей их до 5 метров  62,7 сантиметров.

 

На практике же редко кому удается вырастить волосы длиннее одного метра, хотя теоретически предполагается, что для обычного человека пределом является их четырехметровая длина. Правда, жаль, что очень мало людей, которые отважились бы посвятить жизнь проверке этой теории. Се Цюпин, например, для этого понадобилось 32 года.

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить