Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

На что обратить внимание при изучение геометрии и английского языку в 7 классе?

Помощь по английскому языку и геометрии в 7 классе

В средней школе ребёнок сталкивается со многими проблемами. Кризис подросткового возраста накладывается на изучение важных тем по многим предметам. Не все дети могут самостоятельно справиться с большим объёмом домашних заданий. Помочь в этой ситуации призваны ученические пособия по разным предметам.

Чем поможет решебник? Мнения педагогов и родителей

Ребёнок, который помимо школы посещает кружок по интересам или спортивную секцию, в седьмом классе чувствует острую нехватку времени. Эту проблему озвучивают все родители. Помогать школьнику с учёбой многим уже сложно. У родителей элементарно не хватает знаний. Поэтому они приветствуют использование пособий. Например, работа в режиме онлайн с ГДЗ по геометрии (7 класс, Атанасян) позволяет вдвое сократить время на выполнение домашних заданий.

 

Педагоги, понимая сложившуюся ситуацию, одобряют самостоятельную работу ученика с вспомогательной литературой. Особенно актуален этот метод при изучении иностранного языка. Так решебник по английскому языку (7 класс, Spotlight) предоставляет полную информацию, необходимую для выполнения домашних заданий. Школьник, родители которого не изучали английский язык, может без посторонней помощи быстро разобраться с любым вопросом.

Как пользоваться ГДЗ онлайн?

Чтобы была польза от занятий, ребёнок должен понимать, что простое списывание не поможет получить хорошую оценку. Выполняя задание нужно придерживаться такой инструкции.

  • Открыть пособие на сайте gdzplus.me
  • Выбрать номер задания и перейти на страницу его решения
  • Изучить предоставленный материал и осмыслить его
  • Переписать решение в рабочую тетрадь

Чем отличаются хорошие пособия от решебников низкого качества?

Только работа с качественным пособием принесёт пользу. Выбирая ресурс для своего ребёнка, обращайте внимание на такие признаки:

 

  • простой интерфейс с небольшим количеством кнопок;
  • чёткое разделение на задания из разных учебников;
  • понятная нумерация заданий;
  • наличие понятных разъяснений (иллюстрации, таблицы);
  • выбор из нескольких вариантов решения.

 

В решебнике низкого качества будет только ответ на поставленный вопрос. Работать с такими пособиями не рекомендуется. Переписав ответ, школьник не поймёт принципа решения и не сможет объяснить ход своих мыслей.

Как часто можно пользоваться решебниками?

Педагоги не рекомендуют ежедневно использовать вспомогательные пособия. Ученик должен самостоятельно искать способы решения. ГДЗ можно применять только в случае большой загруженности, когда нет времени на выполнение большого объёма работы самостоятельно. Лучше немного «разгрузить» ребёнка, чем позволять ему делать домашнее задание всегда с использованием решебника.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить