Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

С какой скоростью растут волосы на голове

с какой скоростью растут волосы на головеЗаметить, как отрастают волосы на голове, если смотреть на себя в зеркало ежедневно, невозможно. Скорость их роста для этого слишком мала. Но если как-то умудриться запомнить свой облик, а затем не обращать внимания на внешность хотя бы две недели, то разницу в длине волос, особенно коротко стриженых, заметить будет нетрудно. Так с какой скоростью растут волосы на голове и всегда ли она одинакова?

 

Скорость отрастания волос на голове зависит от многих факторов: пола человека, его возраста, расы, состояния здоровья и даже наследственности. Однако, среднее её значение фактически подсчитано и составляет оно около 12 миллиметров в месяц. То есть, если не стричь волосы на голове среднестатистического  человека целый год, то отрастут они примерно на 15 сантиметров.

 

Что касается постоянства скорости роста волос, то ученые установили, что она меняется даже в течение суток, причем циклично. Ночью волосы на голове растут медленнее, а днем чуть быстрее. Наиболее интенсивно они отрастают днем, с 10 до 11 часов, и с 14 до 16. Но заметить эти микроскопические изменения обычным глазом, разумеется, невозможно.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить