Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

Автомобильные грузовые аккумуляторы, правила выбора

09.01.2019 10:00

автомобильные грузовые аккумуляторыЗамена аккумуляторной батареи автомобиля – это ответственный шаг, особенно, если вы делаете его впервые. От этого зависит не только качество работы машины, но и её исправность. Если вам предстоит замена аккумулятора для тяжёлой техники, такой как кран, тягач, автобус или грузовик, не стоит путать батареи легковых кроссоверов - к примеру, аккумулятор Honda CRV – с требующимся вам аналогом. Та, что нужна вам, имеет массу отличий и не может быть заменена более лёгкой моделью.

 

Три категории АКБ

Сегодня можно разделить грузовые аккумуляторы на три категории:

  • Heavy Duty (малогабаритные грузовые автомобили без дополнительных электрических приспособлений),
  • Super Heavy Duty (для грузового транспорта повышенной мощности, применяемого в более сложных условиях),
  • Heavy Duty Extra (предполагается работа в особо экстремальных условиях).

 

Для обеспечения более длительного срока службы и повышенной устойчивости к глубоким разрядам можно порекомендовать гибридный автомобильный грузовой аккумулятор (положительные пластины изготавливаются из сплава свинца с сурьмой, а отрицательные выполнены из сплава свинца с калием).

 

Стоит с большим вниманием отнестись к выбору, так как от этого может зависеть не только судьба автомобиля. Например, если речь идёт о производстве или строительстве в отдалённых от поселений местах, где решить проблемы вышедшего по вине аккумулятора из строя автомобиля не представляется возможным, существует риск длительного простоя стройки или производства. А это может повлечь за собой крупные расходы, не связанные с заменой неисправной детали.

 

На сегодняшний день вниманию потребителей предлагается широкий спектр аккумуляторных батарей для автомобилей европейского, азиатского и американского производства. Тут отдельно стоит отметить разницу в маркировках и разницу в требованиях к аккумуляторам. Если вы сомневаетесь в своих знаниях, а информации в интернете оказывается недостаточно для понимания проблемы, можно позвонить в магазин "Катод" и получить бесплатную консультацию у менеджеров по телефону. Не забывайте о важности верного выбора. Обязательно консультируйтесь со специалистами – это вас ни к чему не обязывает, однако позволяет получить нужную информацию. Так вы сможете уберечь себя от ненужных разочарований в процессе эксплуатации аккумуляторов и дополнительных денежных трат. Ведь, как известно, скупой платит дважды.

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить