Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

Шансы равны, или Как стать успешным продажником?

15.01.2019 13:55

как стать успешным продажникомШансы стать успешным продажником равны у всех. Уровень образования, начальная подготовка не имеют значения. У людей с профильным образованием и тех, кому предстоит пройти курс «молодого бойца» в процессе работы, одинаковые условия на старте. Кто-то не станет вникать в детали, кому-то продажи покажутся рутиной. И только лучшие станут лидерами.

Продажником не рождаются

Профессию продажника освоить под силу каждому. Грамотное обучение продажам приблизит мечту стать звездой офиса. Менеджер по продажам отличается от рядового продавца масштабами. В обязанности продажника входит не только дать полную информацию о достоинствах услуги или товара, но и активные продажи большему числу покупателей.

Двигайтесь к цели

Грамотный продажник начинает новую неделю с постановки целей, которые следует достигнуть. В целеполагание входит объем продаж, процесс обучения, переговоры с клиентами. Рост уровня компетенции позволит легче достигать намеченных планов, обеспечит профессиональный рост.

Принимайте помощь руководителя

На первых порах ориентироваться в психологических нюансах торговли поможет наставник, который прошел тренинги для руководителей и умеет определять стиль работы с каждым клиентом. Опытные наставники помогут понять принципы работы, особенности общения, подскажут как найти собственный стиль поведения. Многое приходит с опытом: навык определять тип взаимодействия с конкретной категорией покупателей, способы продаж.

Теория в помощь

Продажник – человек, который постоянно совершенствуется. Техники продаж переменчивы: что модно в прошлом году, в январе вызывает лишь улыбку. Навязчивость сменяется интеллигентностью, монотонность – интерактивным вовлечением в диалог. Лучшие держатся на плаву за счет эрудиции и кругозора. Надежный специалист не станет игнорировать опыт зарубежных коллег, посетит тренинги компании "Новые технологии бизнес-обучения", например, обязательно станет использовать полученные знания на практике.

Помните о психологии

Продажнику предстоит увидеть настроение покупателя, оценить финансовую состоятельность, завоевать доверие во время беседы. Важно умение слушать и говорить, наблюдать за ситуацией, работой коллег, анализировать собственные ошибки.

Не бойтесь стать первым среди лучших. Ищите интересные приемы в работе. Получайте удовольствие от общения с клиентами. Успех любит сильных и целеустремленных людей!

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить