Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

Чем почистить монитор, практический совет

чем почистить мониторМониторов, на экран которых не садится пыль, не бывает, протирать время от времени приходится любой из них. Некоторые люди, выбирая, чем почистить монитор, стараются подыскать для этого какое-нибудь антистатическое суперэффективное средство. При этом они забывают, что даже самые безопасные из них оказывают на поверхность экрана химическое воздействие, пусть и слабое, отчего она неизбежно мутнеет. Поэтому чистить монитор лучше дедовским способом: при помощи подходящей тряпочки, смоченной водой.

Какую тряпочку выбрать

В качестве тряпицы для протирки монитора однозначно рекомендуется использовать салфетки из микрофибры, но не любые, а безворсовые. Обычно самой «ворсистой» бывает микрофибра синего цвета, поэтому для чистки монитора надо выбирать из салфеток других цветов.

 

Если удалось подыскать ткань, которая не оставляет ворсинок на экране при его чистке, то использовать её в других целях не рекомендуется. И хранить её надо там, где попадание грязи на неё исключено, так как малейшая песчинка оставляет на мониторе микроцарапины, не поддающиеся удалению.

Какую воду использовать

Воду лучше брать максимально чистую, без химических и механических примесей. Чем чище, тем лучше. Обычной водопроводной водой пользоваться не рекомендуется, можно фильтрованной, бутилированной или просто кипяченой.

Как чистить монитор

Перед тем, как пользоваться, тряпочку складывают до размеров салфетки, которую удобно удерживать пальцами, и капают на одну из её сторон немного воды. После этого монитор протирают сначала мокрой стороной тряпки, а затем – сухой. Всё. Почищенный таким способом экран будет чистым и без каких-либо разводов.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить