Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

Чем собрать кошачью шерсть с мебели и одежды

чем собрать кошачью шерстьДлинношерстная домашняя кошка выглядит очень привлекательно, при этом удовольствие приносит не только созерцание мохнатого чуда, но и возможность в любой момент его погладить. Однако любой владелец «сибиряка» или «перса» не раз «проклинал» своего питомца, наблюдая засилье шерсти, щедро оставляемой им на коврах и мягкой мебели. Чем собрать кошачью шерсть с ковра, мебельной обивки или одежды, учитывая, что обычный пылесос с такой работой почти не справляется?

 

Если говорить о сборе шерсти с ковров и обивки мягкой мебели, то лучшего способа, чем использование смоченной водой губки, пока не придумано. Чтобы собрать следы кошачьей «шубы» с этих предметов, надо просто пройтись по ним влажной губочкой для мытья посуды, и все прилипшие к ним шерстяные ворсинки, практически, стопроцентно пристанут к её поверхности.

 

С удалением кошачьей шерсти с поверхности одежды все немного сложнее, так как «елозить» по ней влажной губкой возможно далекое всегда. Выручить может обычный скотч, наклеенный, для удобства сбора шерсти, на валик. Такое приспособление всегда можно приобрести в фабричном исполнении, а если его нет, то использовать скотч для сбора шерсти с одежды можно и без приклеивания его на валик. Для этого надо просто обмотать им ладонь руки, повернув его клейкой стороной наружу.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить