Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

Кто на сайте

Сейчас 70 гостей онлайн

Кого нельзя сокращать по закону

кого нельзя сокращать по законуСокращение штатов, причем, на предприятиях любой формы собственности – это неизменный спутник экономического кризиса. Работодатели пытаются «остаться на плаву» путем пересмотра штатного расписания и увольнения «лишних» сотрудников. Закон это разрешает, однако существую работники, увольнять которых по сокращению штатов по закону запрещено. Кого нельзя сокращать по закону?


Информацию, кого нельзя сокращать по закону, содержит статья 261 ТК Российской федерации. Это –

•    Беременные сотрудницы;
•    Сотрудницы, имеющие детей в возрасте до трех лет;
•    Мать (или отец)-одиночка, воспитывающая ребенка, которому ещё не исполнилось четырнадцать лет или ребенка-инвалида возрастом до восемнадцати лет.
•    Опекунов, воспитывающих сирот без матери.

Ещё одна категория, кого нельзя сокращать по закону – это сотрудники, которые на момент сокращения болеют или находятся в отпуске.

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить