Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

Шумная работа, почему она вредна

шумная работаЛюди, профессиональным уделом которых стала шумная работа, страдают от повышенного давления, а состав их крови отличается высоким содержанием холестерина, что нередко приводит к заболеваниям сердца. И это помимо проблем со слухом, испытываемых большинством людей, вынужденных постоянно находиться в условиях шумовых загрязнений окружающей среды.

 

 

По мнению ученых, причиной риска появления проблем с сердцем у человека, занимающегося шумной работой или постоянно присутствующим рядом с источником шума, является стресс. Реакцией на него является высвобождение в организме гормонов типа кортизола, сосудистые изменения и повышенная частота сердцебиения.

 

К такому мнению ученые пришли, когда исследовали здоровье более пяти тысяч человек, долгое время работавших на шумных механических производствах, на стройке и на горнодобывающих предприятиях. После того, как специалисты приняли в расчет все другие факторы вредного влияния производства на организм этих людей, выяснилось, что у 14% из них повышенное давление связано исключительно с  шумной работой, а у 9% по той же причине повышен холестерин.

 

Проблемы со слухом были обнаружены у 58% обследованных людей, при этом ученые уверяют, что у многих из них эти проблемам также сопутствуют нарушения сердечно-сосудистой системы. То есть, шумная работа, безусловно, вредна для этой основной системы жизнеобеспечения организма, и об этом следует помнить всем, кто выбирает работу в условиях сильного шума.

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить