Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

Как сделать бесплатный фундамент под сарай

бесплатный фундамент под сарайУстройства фундамента в качестве основания требует любое строение, однако при возведении сарая, дровяника или другой легкой постройки хозяйственного типа тратить средства на строительство капитальной опорной конструкции обычно бывает жалко. Абсолютно бесплатный фундамент под сарай можно сделать, если использовать для его возведения старые лысые автомобильные покрышки, которые вам с радостью подарят в любой шиномонтажке.

 

Фундамент из покрышек под легкие строения лучше делать столбчатым. Алгоритм его сооружения очень простой и состоит из следующих этапов:

 

1. Старые покрышки устанавливают по уровню в углах будущего строения и в местах пересечения его внутренних стен с периметром. При установке их заглубляют до плотного грунта так, чтобы верхняя плоскость фундамента была строго горизонтальной. Если постройка возводится на склоне, то в углах под уклоном ставят одну покрышку на другую.

2. Установив покрышки по уровню, их плотно забивают песком и тщательно проливают его водой. Проливать песок водой необходимо для его уплотнения, а также для того, чтобы он полностью заполнил все пустоты внутри покрышек, не образуя полостей внутри фундаментных столбов.

3. После заполнения покрышек песком их накрывают рубероидом, бросовые обрезки которого можно найти на любой стройке, и всё, столбчатый фундамент готов. Можно устанавливать на столбы из покрышек первый венец или основание каркаса строения.

 

Большую нагрузку такой фундамент не выдержит, но для легких хозяйственных построек, при условии экономии средств на их возведение, он подходит идеально.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить