Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

Какую тротуарную плитку выбрать для частного дома

какую тротуарную плитку выбрать для частного домаПрочная, износостойкая и красивая тротуарная плитка на сегодняшний день является настоящим лидером среди всевозможных материалов, которые активно применяются для благоустройства территории дачи или частного дома. Она хорошо подходит для мощения террас, укладки садовых дорожек, а также подъездных дорог. Тротуарную плитку изготавливают из смеси бетона, в которую также входит цемент, мелкий щебень и очищенный песок с красителями и различными добавками, с помощью которых значительно улучшается качество изделия.

 

Какую плитку выбрать: вибролитую или вибропрессованную?

Свойства изделия зависят не только от того, какого качества были материалы для изготовления, но также от технологии, применяемой в процессе производства. Тротуарная плитка может быть изготовлена двумя способами:

Вибролитая

Вибролитье является самым простым способом изготовления тротуарной плитки, который к тому же еще не сильно затратный. При изготовлении используются такие сырьевые компоненты, как цемент, мелкий и крупный заполнитель, специальные добавки и красящие пигменты. Они между собой смешиваются и заливаются водой. Готовая смесь разливается по формам, после чего их стоит поместить на вибрационный стол. Вследствие воздействия вибраций бетон начинает уплотняться, нейтрализуются пузыри. После этой процедуры изделия остаются в форме на несколько дней, а затем помещаются без нее в горячую воду. Но материал еще не готов к продаже, и уж тем более использованию по назначению. Они должны выдерживаться еще в течение 3 недель.

 

Но имеются некие недостатки:

 

● Не выдерживает воздействие больших нагрузок;

● не имеет определенных размеров;

● глянец, который зимой будет скользить.

 

Характерный плюс заключается в цветовом разнообразии и низкой стоимости.

Вибропрессованная

Технология изготовления материала с помощью данного метода является более сложной, к тому же требуется дорогое оборудование. Почти каждый процесс в производстве выполняется автоматически. Бетонная смесь используется с низким водоцементным соотношением. Смесь помещается в специальные матрицы, которые располагаются на вибропрессе. Они прижимаются пуансонами. Затем проходят процесс тепловлажностной обработки изделий. С помощью вибраций и давления, которые изделия получают одновременно, в эксплуатации они более качественные и прочные.

 

● Плотная водостойкая, морозостойкая структура, которая обеспечивает долговечность изделия;

● точная геометрия;

● шероховатость;

● различная цветовая гамма.

 

Если Вы хотите, чтобы покрытие было долговечным и крепким, рекомендуется остановить свой выбор на изделиях, изготавливаемых с помощью второго метода. Купить тротуарную плитку Вы можете в интернет-магазине стройматериалов “Стрела”. У нас исключительно качественные товары!

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить