Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

Какой срок годности у минеральной воды в бутылках

какой срок годности минеральной водыВода, содержащая минеральные соли, если она залита в герметично упакованную бутылку и не содержит микроорганизмов, не портится. Тем не менее, на каждой таре с минеральной водой указано предельное время её хранения. Почему так поступают и какой срок годности у минеральной воды в бутылке?

 

 

Срок годности на стеклянных емкостях с минералкой указывают потому, что существующие способы их укупорки не гарантируют их абсолютную герметичность, а пластмасса со временем начинает разлагаться и выделить вредные вещества, пусть и в малом количестве. Особенно интенсивно этот процесс происходит, если пластмассовая бутылка с минеральной водой находится в тепле или на неё попадает прямой солнечный свет. Иногда, при неправильном хранении, на пластмассу могут воздействовать находящиеся поблизости различные химические вещества.

 

Исходя из приведенных выше соображений, производители минеральной воды считают, что хранить её в бутылке пластиковой можно не дольше полутора лет, а в стеклянной емкости – не дольше двух.  Даже если срок годности на бутылке не указан.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить