Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

Чем грозит использование поддельного диплома

что грозит за использование поддельного дипломаБольшинство людей сегодня знают, что использование поддельных документов – это деяние уголовно наказуемое, но, тем не менее, соблазн приобрести «левый» диплом о приобретении какой-либо специальности, а затем попробовать устроиться с его помощью на хорошую работу у некоторых особо «рисковых» или легкомысленных граждан иногда возникает. Благо, что купить его в интернете сегодня – это только вопрос денег и желания.

 

О том, чем конкретно грозит человеку использование поддельного диплома, можно узнать, если заглянуть в 327-ую статью Уголовного кодекса РФ. В части третьей этой статьи указано, что использование любых официальных документов, заведомо поддельных, которые предоставляют их предъявителю какие-либо права или освобождают его от обязанностей, чревато для него либо принудительными работами на срок до 12 месяцев, либо, вообще, лишением свободы на этот же срок.

 

Учитывая, что диплом – документ вполне официальный, а при приеме на работу кадровики должны проверять его подлинность, итог попытки использования его поддельного варианта может быть совсем нерадостным.