Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

Можно ли вернуть обратно в магазин корм для собак

можно ли вернуть обратно в магазин корм для собакКорма для животных, особенно, премиум класса, стоят недешево, а покупают их люди для своих питомцев обычно большими упаковками, с запасом. Просто потому, что так дешевле. Можно ли вернуть обратно в магазин корм для собак, если он оказался, например, с плесенью или с какими-либо другими, делающими опасным его употребление недостатками?

 

По закону вернуть некачественный корм для собак в магазин не только можно, но и нужно. Это позволит ему предъявить претензии поставщикам для того, чтобы в дальнейшем такие ситуации больше не повторялись. Закон, который это разрешает, называется «О защите прав потребителей», а право покупателей возвращать в магазин некачественные товары определено его 18 статьей.

 

Для того чтобы вернуть некачественный корм в магазин, покупателю надо:

 

упаковать его в тару (коробку или мешок), в которой он был куплен;

постараться отыскать чек, подтверждающий, что корм был приобретен именно в этом магазине и указывающий на дату покупки. Если он утерян, то в такой ситуации могут помочь показания свидетелей, наблюдавших факт покупки лично;

прийти с кормом и чеком (или со свидетельскими  показаниями) в магазин, и написать заявление с требованием либо о возврате денег, либо об обмене корма на качественный продукт. В заявлении надо обязательно указать причину его возврата.

дождаться, когда магазин это заявление рассмотрит.

 

Если администрация магазина возвращать деньги за корм или обменивать его отказывается, то отказ она должна оформить письменно. А с этим документов можно уже обращаться в Роспотребнадзор или в прокуратуру.