Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

Зачем нужна микроволновка, если на кухне есть плита

зачем нужна микроволновкаМикроволновые печи домохозяйки используют уже несколько десятилетий, но, тем не менее, некоторые чрезмерно «практичные люди до сих пор недоумевают, зачем нужна микроволновка, если на кухне  есть плита. Убедить их в крайней необходимости присутствия СВЧ-печи в доме трудно, но вот несколько доводов в пользу того, что иметь такой электроиндукционный прибор на кухне не помешает.

 

Во-первых, стандартная порция супа в микроволновке разогревается примерно за минуту, что значительно быстрее, чем на плите. Кроме того, в микроволновой печи очень удобно разогревать выпечку или, например, несвежий хлеб, а запах подогреваемой или приготавливаемой пищи из закрытой СВЧ-печки по кухне почти не распространяется.

 

Во-вторых, во время приготовления еды в микроволновке продукты сохраняют значительно больше витаминов и других полезных микроэлементов, так как при быстром нагреве они просто не успевают разрушиться.

 

В-третьих, если кухня оборудована электрической плитой, то при приготовлении одних и тех же блюд электроэнергии микроволновка потребляет значительно меньше. Особенно, когда приготовление их требует использования духовки.

 

И, в-четвертых, микроволновая печь очень удобна для стерилизации банок или, например, детской посуды. В случае использования плиты для этого приходится прибегать к различным ухищрениям.

 

Это всего лишь несколько резонов, зачем нужна микроволновка, если кухня оборудована плитой, люди, которые пользуются микроволновой печью постоянно, могут привести множество других. Хуже от её присутствия на кухне не будет, а стоимость таких приборов сегодня сравнительно невелика.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить