Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

Чем можно заменить ингалятор

чем можно заменить ингаляторБоль и першение в горле – проявления простуды очень неприятные. Обычно больные стараются избавиться от них, вдыхая пары лекарственных отваров при помощи специальных ингаляторов, но не в каждом доме такое приспособление есть под рукой. Люди, которые болеют редко, считают, что оно им просто не нужно. Чем можно заменить ингалятор, если он неожиданно понадобился, а идти за ним в аптеку некогда или просто нет денег на его приобретение?

 

Самое простое ингаляционное приспособление можно сделать из обычной полуторалитровой пластиковой бутылки, отрезав от её колбы верхнюю и нижнюю части. Верхушку надо отрезать на расстоянии 10-15 см от горлышка,  а нижняя должна получиться на 5 см выше верхней, если считать от донышка бутылки. А для того чтобы собрать ингалятор надо просто вложить верхнюю отрезанную часть в нижнюю.

 

Для того чтобы использовать такой самодельный ингалятор надо просто налить лекарственный отвар в его нижнюю часть, а пары его вдыхать через горлышко вставленной в неё верхушки бутылки. Приспособление достаточно герметично, поэтому при вдыхании весь объем целебного пара будет попадать туда, куда надо.

 

Если нет отвара, то ингалятор можно заправить горячим картофелем или мелко нашинкованным луком: картофельный пар и летучие вещества лука являются традиционными народными средствами уменьшения ощущения дискомфорта в горле при простуде.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить