Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

Легкий способ проверки качества вина

способ проверки качества винаВыбор вин на прилавках алкомаркетов сегодня, как говорится, впечатляет, однако далеко не все из них являются натуральными. Нередко в бутылке с красивой этикеткой под видом настоящего марочного вина кроется подделка, но определить это, не откупорив её, разумеется, невозможно. Ниже приводится простой способ проверки качества вина, в натуральности которого возникают сомнения, если оно уже куплено, распробовано, но вкус его вам не понравился.

 

Найдите небольшую емкость, например, пузырек, наполните его вином, прижмите горлышко пальцем, а потом опустите его в стакан с водой и отодвиньте палец. Если в пузырьке не натуральное вино, а какая-либо подкрашенная и подслащенная винная субстанция, то она будет смешиваться с водой и постепенно опускаться на дно. С натуральным вином такого, обычно, не происходит.

 

Если опускать пузырек с вином в стакан с водой кажется вам занятием хлопотным, то проверить качество вина можно ещё проще: поставьте пузырек в какую-либо емкость, а потом наполните её водой. Если вино будет выделяться из пузырька в воду, значит, оно натуральное, а если нет – то суррогат.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить