Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

Где получить высшее экономическое образование

где получить высшее экономическое образованиеПрофессия, обучение которой молодой человек выбирает сразу после окончания школы, обычно, становится для него основной, поэтому ответ на вопрос, где учиться после 11 класса, для большинства людей является жизненно важным. Главная в жизни профессия должна быть интересной, востребованной и, разумеется, должна иметь перспективу дохода, позволяющего человеку вести достойный образ жизни. Менеджеры и экономисты уже не первое десятилетие находятся в топе рейтинга таких профессий, поэтому желание многих выпускников школ получить экономическое образование высокого уровня сегодня вполне обоснованно и неудивительно.

 

В крупных городах России проблемы с тем, где получить высшее образование с экономическим уклоном, в наше время не существует. В каждом из них работают вузы либо имеющие соответствующие факультеты, либо полностью профильные. Существует проблема выбора учебного заведения, предоставляющего, действительно, качественное высшее экономическое образование и подтверждающее его наличие дипломом, авторитетным среди большинства будущих потенциальных работодателей. В Москве одним из таких вузов является основанный двадцать лет назад Институт Международных Экономических Связей.

 

ИМЭС осуществляет подготовку конкурентоспособных профессионалов в области внешнеэкономических связей, что свидетельствует не только о высоком качестве, но и о престижности обучения в его стенах. Основные образовательные направления его деятельности – экономика  и менеджмент. Кроме того, так как институт готовит специалистов для работы в зарубежье, то все его выпускники имеют углубленные знания  области иностранных языков, что заметно увеличивает их конкурентные преимущества на рынке труда.

 

Обучаться в ИМЭС можно очно, заочно и по смешанному, вечернему очно-заочному варианту. Кроме того, в последнее время в институте очень активно внедряется сравнительно новая форма обучения – дистанционная, позволяющая получать качественные знания посредством удаленных средств аудиовизуальной связи. Курс обучения в институте платный, но некоторая доля бесплатных, а также субсидируемых студенческих мест в нем присутствует ежегодно.

 

Кроме вышеозначенных профессий экономиста и менеджера, в ИМЭС можно выучиться на юриста, психолога и специалиста в управленческой системе государственных и муниципальных органов. Несмотря на то, что российский рынок труда специалистами этих профессий сегодня достаточно насыщен, практика показывает, что, благодаря хорошему знанию иностранного языка и ежегодной стажировке в министерствах РФ, без работы выпускники ИМЭС остаются очень редко.

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить