Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

Кто на сайте

Сейчас 55 гостей онлайн

Могут ли отключить свет за неуплату и когда его могут отключить

могут ли отключить свет за неуплатуК сожалению, платить в этой жизни приходится за все, в том числе, и за услуги, которые нам предоставляют коммунальные службы. Например, за свет, иначе поставщики электроэнергии нередко грозятся просто его отключить. Могут ли отключить свет за неуплату?


Согласно постановлению правительства Российской Федерации, которое было принято в 2006 году и пронумеровано, как 308, а именно, подпункту «а» пункта 80 этого постановления, предоставление коммунальных услуг за их неоплату могут приостановить. Но это может произойти только в том случае, если за свет не платится свыше полугода, а за месяц до его отключения потребитель был письменно предупрежден об этой мере и подтвердил это подписью.

То есть, ответ на вопрос, могут ли отключить свет за неуплату, следующий: могут, но только после предупреждения и если между потребителем и поставщиком электроэнергии нет никакого соглашения и погашении задолженности. Любые отключения света «без предупреждения» незаконны.

Информация издания «Народный совет».

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить