Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

В какой стране больше всего лесов

в какой стране больше всего лесовЛеса являются основным поставщиком кислорода в атмосферу нашей планеты, благодаря тому, что ими покрыто 40 млн. квадратных километров её поверхности, на Земле существует жизнь. Однако лесные площади распределены по земному шару очень неравномерно, и если одни страны покрыты ими почти целиком, то в других деревья приходится высаживать искусственно.

 

Ответ на вопрос, в какой стране лесов больше всего, однозначен. Эта страна – Россия, площадь лесной территория которой составляет 764 млн. гектаров. Это три четверти всей российской территории. На втором месте находится Бразилия с 566 млн. гектарами леса, а на третьем Канада с площадью лесопокрытой территории 247 млн. гектаров.

 

Однако если говорить о том, в какой стране леса занимают наибольшую площадь сравнительно с общей площадью её территории, то это Французская Гвиана. Территория этой небольшой южноамериканской страны покрыта джунглями на 95%. Ну а минимальной лесистостью среди всех стран мира отличаются пустынные страны Северной Африки и Ближнего Востока.

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить