Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

Почему в лифте не работают мобильные телефоны

почему в лифте не работают мобильные телефоныВопрос, почему в лифте не работают мобильные телефоны, немного некорректный. Мобильные аппараты сотовой связи теряют свою работоспособность только в лифтах, являющихся цельнометаллическими конструкциями и не имеющих никаких отверстий в потолке и стенах.

 

Вызвано это тем, что сигналы сотовой связи – это радиоволны, которые просто не могут проникать через электропроводящие материалы. Металлические стенки лифта их просто экранируют. Для того, чтобы в кабине такого лифтового устройства можно было говорить по мобильному телефону, в стенах её необходимо проделать отверстия, диаметр которых превышает длину радиоволны поддерживаемого телефоном сигнала сотовой связи.

 

Существует простой и, скорее всего, единственный способ дать о себе знать из кабины закрытого металлического лифта, если это крайне необходимо, с помощью мобильного телефона. Для этого надо набрать на телефоне текст смс-сообщения, отправить его, немного разжать двери кабины лифта, а затем попытаться частично протолкнуть в образовавшуюся щелочку «мобильник» с отправляемым сообщением. Вполне возможно, что этого хватит для того, чтобы оно отправилось.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить