Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

Порода собак уиппет, описание и фото

порода собак уиппетСобаки породы уиппет относятся к борзым охотничьим собакам, основным назначением которых является травля дичи. О том, как была выведена порода собак уиппет, существует несколько мнений.

Некоторые полагают, что уиппеты появились в результате скрещивания грейхаунда и левретки, другие объясняют появление этой породы скрещиванием бедлингтон-терьера и терьера манчестерского, а третьи считают уиппетов собаками старинной породы, история возникновения которой утеряна в веках. Изображение собак, очень похожих на уиппета, можно встретить на гравюрах XVII века.

 

Описание породы собак уиппет

Уиппет – это собака среднего размера, идеальный рост для кобеля – 47-51 сантиметр, а для суки – 44-47 сантиметров. Элегантная, пропорциональная фигура уиппета всем своим видом указывает на высокую скорость, с которой может бежать собака, преодолевая дистанцию с минимальным количеством движений.

Голова уиппета худощавая, длинная, достаточно широкая между ушами с едва заметным переходом ото лба к морде. Нос его черный, морда длинная и мощная, прикус ножницеобразный.

Маленькие уши уиппета, имеющие форму «лепестка розы», отогнуты назад. Глаза уиппета большие, темные, проницательные и умные, с некоторым настороженным выражением. Хвост уиппета длинный и тонкий, когда собака бежит, он находится невысоко и образует дугу.

Порода собак уиппет отличается короткой, плотно прилегающей к телу и жесткой по структуре шерстью. Окрас её может быть любой.

Порода собак уиппет, характер

порода собак уиппетВ характере уиппетов отсутствуют замкнутость и отстраненность, типичные для борзых собак. Уиппеты общительны, энергичны, бодры, но, в то же время, интеллигентны. В любой момент эти темпераментные собаки готовы поддержать игру, отправиться на активную прогулку, но отпускать бегать бесконтрольно по незнакомой территории уиппетов не рекомендуется.

С воспитанием собак породы уиппет проблем не возникает, при правильном деликатном обращении они очень послушны. При содержании в семье уиппеты ласковы и очень привязчивы, а уход за их шерстью больших хлопот не доставляет.

Порода собак уиппет была выведена для быстрого бега на охоте или на собачьих бегах, поэтому её представителей отличает выносливость и крепкое здоровье.

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить