Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

Как летают птицы, объяснение для детей

как летают птицы для детейБольшинство существующих на нашей планете птиц умеет летать, медленно или быстро, низко или высоко. Как летают пиццы, как им удается передвигаться в воздухе и не падать на землю?

Птицы летают благодаря тому, что воздух оказывает сопротивление их машущим крыльям. Можно сказать, что они отталкиваются крыльями от воздуха, так же, как, например, гребец в лодке отталкивается веслами от воды. При движении крыльев вниз и назад сама птица летит вперед.


При поворотах птица наклоняет крыло так, чтобы его край рассекал воздух, практически не отталкиваясь от него, благодаря этому птица и меняет направление движения. Само движение крыльев птицы обеспечивают мощные грудные мышцы, прикрепленные к её грудине.

Как летают птицы, когда машут крыльями, понятно, однако многие из них могут подолгу парить в воздухе, не совершая крыльями никаких движений, а просто широко их раскинув. Удается это птицам потому, что в широко раскинутые большие крылья бьют воздушные потоки, которые не только удерживают птицу в воздухе, но и позволяют ей планировать на большие высоты и расстояния.

 

 

 

 



 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить