Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

Чем питаются крокодилы в природе

чем питаются крокодилы в природеКрокодил - это близкий родственник вымерших миллионы лет назад динозавров, и хотя многие из них были животными травоядными, крокодил является хищником. Отсюда и следует и ответ на вопрос, чем питаются крокодилы в природе.

 

 

В природе крокодилы пожирают любую добычу, которую могут ухватить и с которой могут справиться. Поэтому рацион их по мере взросления меняется. Совсем молоденькие крокодилы могут питаться насекомыми, раками, червями и моллюсками, крокодилы чуть постарше уже способны охотиться за рыбами и водоплавающими птицами, а взрослые особи выбирают себе в качестве добычи любых зверей, приходящих на водопой, даже самых крупных. Известен факт, что однажды в желудке убитого крокодила обнаружили даже остатки носорога.

 

Утверждают, что взрослый крокодил за один раз может съесть количество пищи весом до 23% от его собственного веса, но особо прожорливым животным крокодила не назовешь, так как в дикой природе питается он не каждую неделю и больше половины съеденной им пищи превращается в жировой запас.

 

В зависимости от того, чем питаются крокодилы в природе, кормят их и в неволе: мелких - грызунами, рыбой и птицей, крупных - кусками говядины.

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить