Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

Животное росомаха, видео о росомахе

животное росомаха видеоЛесное животное росомаха, видео о котором можно посмотреть ниже, хотя и относится к подсемейству куньих, но внешне очень похоже на небольшого медведя, правда, с пушистым хвостом. Она так же косолапа, ходит вразвалочку и неуклюже, но, при необходимости, становится такой же проворной, как и все представители её семейства.

 

 

Задние ноги росомахи заметно длиннее передних. При ходьбе она, как и медведь, опирается на свои стопы, ширина которых позволяет росомахе не проваливаться в снег, но весит она, разумеется, намного меньше косолапого царя тайги – максимальный вес росомахи всего 30 килограмм. Впрочем, неопытные охотники часто путают её следы и следы медвежьи.

 

Животное росомаха – животное хищное и ест она всё – мясо, птицу, рыбу. Любимой её добычей является падаль, но при отсутствии её росомаха способна эффективно охотиться, как из засады, так и беря измором убегающее от неё животное. Причем, засаду она может устроить и на дереве, мощные когтистые лапы росомахи позволяют ей это делать.

 

Росомаха обладает длинным и уникальным, в своем роде, мехом. У неё грубая, десятисантиметровая шерсть с остевым ворсом, которая не слипается и почти не промокает. Благодаря этому иней на шерсти росомахи не образуется никогда.

 

Рассказывать о росомахе можно много, но лучше просто посмотреть видео об этом уникальном животном.

Животное росомаха видео

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить