Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

Могут ли жирафы плавать

могут ли жирафы плаватьОтвет на вопрос, могут ли жирафы плавать, интерес представляет чисто теоретический, так как в дикой природе умение передвигаться в воде им ни к чему. В глубоких озерах им делать нечего, а в любой реке это необыкновенно высокое животное без труда находит место для брода. Вероятно, именно поэтому подтвержденных свидетельств фактов свободного плавания жирафов не существует.

 

Однако ученые, из интереса с помощью компьютерных программ смоделировавшие вероятные движения тела плавающего жирафа, утверждают, что непреодолимых затруднений при плавании у него возникать не должно. Если жираф по каким-либо причинам окажется в глубоком водоеме, то он поплывет примерно так же, как плавает лошадь. Животное, скорее всего, будет передвигать ноги в воде таким же образом, как при ходьбе на суше, а голову, разумеется, будет держать над её поверхностью, вытянув шею вперед под более острым углом, чем обычно.

 

Сколько времени жираф сможет плавать таким способом, сказать трудно. Компьютерное моделирование процесса его плавания ответов на этот вопрос не дает, а о результатах практических экспериментов, если они проводились, ничего не известно.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить