Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

Сколько раз может укусить комар

сколько раз может укусить комарСлучается, что летом один единственный комар, оказавшийся в комнате, всю ночь не дает заснуть своим гудением и регулярными попытками добраться до тела. Причем, нередко он их не прекращает даже после того, как ему удается впиться в кожу, а потом, будучи вспугнутым, улететь. Почему такое происходит? Сколько раз может укусить комар, если его вовремя не прихлопнуть?

 

То, что кусают не самцы комаров, а исключительно самки, знают многие. Комариный укус – это, по-сути, забор комарихой крови, которая нужна ей для воспроизведения потомства. Причем, крови для этого самке комара необходимо вполне определенное количество, и если за один укус добыть его не удалось, то за ним последует второй, а при необходимости и третий.

 

То есть, комар может укусить столько раз, сколько ему это необходимо. Натуралистам известен случай, когда одна ненасытная комариха совершила 15 укусов подряд. После того, как самка комара наберет достаточное количество крови, она её переваривает, откладывает яйца и отправляется за следующей порцией. За лето в средней полосе России одна комариха, если её не прихлопнут, способна проделать этот цикл два-три раза.

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить