Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

Почему волки рыскают по клетке

почему волки рыскают по клеткеНаблюдать в зоопарке волка, который без устали меряет шагами пространство клетки, можно довольно часто. Многие считают, что так он выражает свое недовольство или тревогу, но на самом деле такое поведение зверя вызвано совсем другими причинами. Ответ на вопрос, почему волки рыскают по клетке, кроется в потребностях их организма, сформированных жизнью в дикой природе.

 

Волки – это хищники, основным их занятием на воле является поиск и преследование добычи.  Существует даже поговорка про то, что волка кормят исключительно ноги. Так они живут уже тысячелетиями, поэтому продолжительный бег или просто передвижение стало для волков необходимым условием нормального самочувствия. Ну, а попав в клетку, они просто удовлетворяют эту физиологическую потребность, рыская по ней из угла в угол.

 

Похожее поведение в клетке демонстрируют и другие животные, чей образ жизни в дикой природе связан с постоянным движением. Самый яркий пример – это белки, которые могут подолгу бегать внутри колеса, специально помещенного для этого в клетку.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить