Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

Продукты из насекомых — чем заменить мясо

продукты из насекомыхПродукты из насекомых стремительно завоевывают рынок. Уникальные свойства позволяют организму получать полезный белок, который превосходит животный по многим показателям. Достаточно провести небольшой сравнительный анализ и расширить свой рацион питания.

 

Опасность мясной продукции

Страшилок по поводу потребления мяса достаточно много, но следует внимательно пройтись по цепочке для выявления истины. Начинать приходится с условиями откорма, зависящими от различных критериев.

 

Хороший урожай зерновых или кукурузы больше интересует фермеров. Ведь основная часть урожая предназначена для создания кормов. Не обойтись без добавок типа костной и рыбной муки вместе с витаминами.

Сложно ускорить рост без гормонов, которые с трудом выводятся из организма животных. Нередко находят следы антибиотиков, поскольку важно не стать переносчиком болезней.

 

Гораздо хуже обстоит дело после разделки. В колбасу и другие изделия принято добавлять перемолотые хрящи, сухожилия, копыта, кости. Подобные ингредиенты присутствуют в полуфабрикатах, особенно употребляемыми жителями мегаполисов.

Содержание самого белка не столь значительно, обычно не превышает 40 процентов. Несъедобные ингредиенты перевариваются с огромным трудом. Часть откладывается и засоряет пищеварительную систему. Соответственно увеличен риск проявления хронических болезней, требующих лечения.

Решение проблемы

Найти достойный заменитель оказалось не так просто. В некоторых странах действительно включают в рацион блюда из насекомых. Только потребовалось провести серьезные эксперименты, доказывающие возможность выращивания в промышленных масштабах.

Узнать поближе богатый ассортимент поможет сайт производителя белковых добавок. Нужно пройтись по разделам в режиме реального времени для отбора различных продуктов. Доставка позволит узнать новые вкусовые ощущения.

 

Специальные протеиновые добавки содержат витамины. Мука богата белком, поэтому сделает выпечку пышной с продленным сроком хранения. Структурированный белок полноценно заменяет сыр и мясо (котлеты, бургеры, сосиски, фрикадельки). Сразу употребляют коктейли и батончики.

 

Условия выращивания насекомых не потребуют больших затрат. Кормом послужат отходы пищи, вывозимые обычно на свалки. Цикл занимает непродолжительный срок (10-20 суток), необходимый для заметного набора веса.

 

Удается на выходе получать уникальную белковую массу. Непосредственно белок займет до 80 процентов объема. Не менее ценными являются другие ингредиенты. Организму необходимо получить витамины и микроэлементы Жирные и аминокислоты способны облегчить переваривание и раствориться без следа. Белок из насекомых приносит несомненную пользу. Армия поклонников увеличивается с каждым годом и достигла показателя в 2 миллиарда человек.

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить