Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

Какое событие принято считать началом средневековья

какое событие принято считать началом средневековьяСредними веками или, по-другому, средневековьем называют период всемирной истории человечества, который следовал за античными временами, а завершился с наступлением периода Нового времени. Какое событие принято считать началом средневековья?


В советской, а сегодня и в российской науке началом средних веков принято считать события, связанные с падением Западной Римской империи, которая, как перестала существовать 4 сентября 476 года – в этот день последний император Ромул Август отрекся от престола.

Если с тем, какое событие принято считать началом средневековья, историки определились относительно точно, то о времени его завершения у них существуют разногласия. Некоторые считают годом его завершения год 1453, когда пал Константинополь, другие датируют конец средневековья открытием Америки (1492  год), сторонники других версий утверждают, что средневековье завершилось с началом Реформации (1517 год), Английской Революции (1640 год) или с началом Великой Французской революции (1789 год).

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить