Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

Кто победил в Бородинской битве, кратко

кто победил в битве при БородиноБородинская битва – это масштабное генеральное сражение между войсками напавшего на Россию в 1812 году императора Франции Наполеона Бонапарта и российской армией, которое произошло вблизи деревни Бородино. Несмотря на поражение французов в этой войне, очень многие историки считают, что это сражение они выиграли. Так кто победил в Бородинской битве 1812 года? Кратко об этом можно сказать следующее:

 

 

Формально победа на Бородинском поле была, действительно, одержана французами. Их войска с поля боя не отошли, в то время как русским пришлось отступить в сторону Москвы. Но в стратегическом плане в выигрыше оказалась Россия, так как армия Наполеона под Бородино понесла потери, которые уже не смогла восполнить, не смогла уничтожить русские войска полностью и была вынуждена продолжать двигаться внутрь России, что для неё было гибельным.

 

Кроме этого, в этом сражении русские войска проявили героизм, и это их окрылило, а французы, наоборот, потеряли настрой на победу.

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить