Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

Кто построил египетские пирамиды

кто построил египетские пирамидыВерсий ответа на вопрос, кто построил египетские пирамиды, являющиеся одним из чудес света, существует несколько. Некоторые ученые уверены, что они являются делом рук (или что там у них вместо рук) пришельцев из космоса, другие считают их создателями представителей древней, давно исчезнувшей земной цивилизации, однако убедительных доказательств этих версий не существует. Поэтому официально считается, что египетские пирамиды построили, все-таки, древние египтяне.

 

Долгое время историки были уверены, что египетские пирамиды строились рабами, однако это не совсем верно. Рабов в те времена в Египте было немного, и хотя они и принимали участие в строительстве пирамид, основную часть их строителей они не составляли. Сегодня ученые считают, что пирамиды строили египтяне свободные, правда, подневольные.

 

Относились эти жители Древнего Египта к так называемой категории мерет – подневольных работников, трудившихся в хозяйствах фараонов, вельмож и жрецов, и, кроме того, несшие государственные повинности. Одной из их и являлось строительство пирамид. Такие же повинности несли тогда и египетские крестьяне, которые, возможно, в строительстве пирамид принимали участие тоже.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить