Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

Подарок детям на Новый год, какой выбрать

06.12.2013 14:15

подарок детям на Новый годКаждый праздник – это подарки, улыбки, поздравления и всеобщая радость. Но Новый год является как бы флагманом всех дат и событий, он начинает череду радостных предвкушений, его ждут с нетерпением уже за пару месяцев до начала. И радость под ёлкой наполняет дом детскими криками восторга.

 

Самый идеальный подарок детям на новый год это конечно, игрушка. Ей будут рады и малые ребята, и детишки школьного возраста. А девочки сохраняют любовь к мягким игрушкам на протяжении всей жизни. Поэтому, если нет других вариантов или лень выдумывать что-то новое, плюшевый медвежонок или велюровый слонёнок всегда придут на помощь. Разнообразные зайчата, тигрята, львята, птички и куклы из ткани никогда не потеряют своей актуальности.

 

Если вы настроены более серьёзно и начали готовить подарки Детям на Новый Год загодя, то стоит предусмотреть идеальный вариант для каждого возраста, пола и характера. Ведь мальчику можно преподнести танк на радиоуправлении, а девочке говорящую куклу. Эти вещи не только вызовут шквал эмоций и веселья, но и научат детей некоторым правилам. Пластмассовая подруга, которая говорит «мама», «папа», «больно» и «спасибо» позволит юной принцессе раньше понять характеры людей, увидеть их реакцию на свои действия. Ведь она пока относится к кукле, как к живой. Вот и нужно учить маленького человека, как вести себя в обществе себе подобных.

 

Имея радиоуправляемый вертолёт или бронетранспортёр на батарейках, юный командир поймет основные физические законы, увидит, как реагирует техника на его действия. А с отцом можно и починкой потрепанной в боях техники заняться. Так что игрушки – это не только радость и веселье. Это ещё и необходимый навык и первый жизненный опыт.

 

Подаренные девчушке наборы для выпечки фигурного печенья сделают из неё идеальную жену в будущем. А разноцветный пластилин и набор фломастеров могут сформировать нового Микеланджело или Сальвадора Дали. Главное, чтобы подарок соответствовал характеру ребенка и был ожидаем с нетерпением. Тогда малыш будет беречь его и уделять ему больше времени.

 

Все праздничные события на Новый год, и дарение подарков тоже, желательно обставлять в игровой манере. Прятать игрушки в комнате, учить приветственные стишки для Дедушки Мороза, просить отгадать загадку или вместе составлять программу действий. Так ребенок получает опыт добывания материальных вещей с помощью своих сил. Это уже не просто подарок, это весомое событие в жизни, радость получения вещи с помощью друзей и своей настойчивости.

 

Автор - Айнура.

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить