Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

Как сделать воздушного змея из бумаги своими руками

Сделать бумажного змея, запустить его в воздух и наслаждаться, управляя его полетом – это удовольствие редкое, которое стоит времени и трудов, затраченных на его изготовление.

Рекомендаций, как сделать воздушного змея из бумаги своими руками, много, и вот одна из них, несложная, но требующая некоторой доли усердия при изготовлении этой игрушки.

 

 

как сделать воздушного змея из бумаги своими руками


Для того чтобы сделать воздушного змея понадобится тонкая, но гибкая планка, к верхнему концу которой перпендикулярно ей привязывают тоненький прутик. Концы этого поперечного прутика, в свою очередь, притягивают веревочками к нижнему концу продольной планки, так, как это изображено на фрагменте рисунка «а». В результате получается остов воздушного змея.

Получившийся остов кладут на плотную бумагу, обрисовывают его контуры, не забывая оставлять запас со всех сторон, и вырезают получившуюся фигуру. После этого края бумаги промазывают клеем и оборачивают её вокруг веревок и поперечного прутика. Затем к концам этого прутика привязывают разноцветные бумажные кисти, изготовить которые можно так, как это изображено на фрагменте «б».

К нижнему концу продольной планки прикрепляют нить для хвоста змея, который украшают расстриженными бумажными полосками, прикрепляя их на нить петлей, показанной на фрагменте «в».

Главное условие, как сделать воздушного змея из бумаги своими руками таким, чтобы им можно было управлять – это правильное распределение его веса относительно точки, к которой привязана управляющая змеем нить.

Для того чтобы это условие соблюдалось, к нижнему и верхнему концам змея привязывают нитку настолько свободно, чтобы её можно было притянуть к точке 3, которая находится посередине между точками 1 и 2 (фрагмент рисунка «г»). Затем её оттягивают к точке 3 и в этом месте к ней привязывают нить, на которой змея будут запускать.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить