Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

Когда нужно сбивать температуру у ребенка

когда нужно сбивать температуру у ребенкаКогда нужно сбивать температуру у ребенка? Некоторые родители при повышении температуры тела у малыша, даже небольшом, поддаются паническим настроениям и стараются незамедлительно снизить её до нормального показателя – 36,6̊ С. Однако медики утверждают, что это неправильно.


Согласно рекомендациям педиатров температуру тела у ребенка, если она не превышает 38,5̊ С, можно не сбивать, чтобы дать возможность организму малыша самостоятельно бороться с вызывающим повышение температуры вирусом. Для жизни ребенка такая температура опасности не представляет.

Сбивать температуру тела, если она ниже 38,5̊С можно, когда она доставляет ребенку явные и сильные страдания. Кроме того, повышенную температуру тела у ребенка сбивают независимо от её значения, только у детей, которые хотя бы однажды реагировали на её повышение судорогами.

Однако несмотря на советы, когда нужно сбивать температуру у ребенка, при любом её повышении лучше пригласить на дом детского врача, ибо только опытный специалист может дать точные рекомендации. А до его прихода можно использовать домашние методы, облегчающие состояние ребенка с повышенной температурой:
- одеть ребенка как можно легче;
- обтирать его теплой (37̊ С) водой с добавлением уксуса;
- обильно поить морсами из клюквы, брусники и смородины.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить