Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

Когда вымрет человечество, версия

когда вымрет человечествоВерсий ответа на вопрос «когда вымрет человечество?» очень много. Прогнозы на эту тему присутствуют и в различных религиозных писаниях, и в предсказаниях провидцев, и в трудах писателей-фантастов. Ученые, кстати, тоже не стоят в стороне и, например, голландские геологи и палеонтологи утверждают, что вид homo sapiens прекратит свой существование через два с половиной миллиона лет.

 

 

Такой вывод они сделали, исследовав найденные в Испании множество ископаемых окаменелостей, возраст которых доходит до 22 миллионов лет, и по ним установив, что средняя продолжительность существования различных видов млекопитающих составляет 2,5 миллионов лет, 250 тысяч из которых, кстати,  человечество уже прожило.

 

Более того, ученые даже называют точную дату, когда вымрет человечество и все проживающие сегодня млекопитающие – 31 октября 2 252 006 года от Рождества Христова. Специалисты из университета голландского города Утрехта объясняют грядущее исчезновение человечества с лица нашей планеты очередным ледниковым периодом, вызванным также очередным сдвигом земной оси. Так что указанная ими дата – это, скорее всего, только дата начала вымирания людей и есть надежда, что человечество, всё-таки, в этот раз сумеет пережить глобальную катастрофу и ещё до своего исчезновения научится жить в условиях тотального похолодания земного климата.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить