Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

Почему у пожилых мужчин на ушах растут волосы

почему у пожилых людей на ушах растут волосыБольшинство мужчин, доживших до пожилого возраста, однажды с удивлением обнаруживают, что у них начинают расти волосы там, где их никогда не было, например, на ушах. Кто-то не обращает на них внимания, кого-то эти волоски раздражают, некоторых даже пугают, а между тем в ответе на вопрос, почему у пожилых мужчин растут волосы на ушах, ничего пугающего нет.

 

Причиной появления волос на ушах является гормональный сдвиг, вызванные старением организма. Дело в том, что волоски на коже ушных раковин присутствуют и у многих молодых представителей сильного пола, но представляют они собой так называемый веллус – легкий пушок, внешне почти незаметный.

 

В результате гормонального сдвига  у таких веллусовых волосков нарушается жизненный цикл, и они вместо того, чтобы выпадывать, начинают активно расти, превращаюсь в полноценные, вполне заметные со стороны волосы. Причем, у некоторых мужчин рост их принимает характер, который вполне можно назвать аномальным. Известно, например, что у рекордсмена по длине волос на ушах, попавшего в Книгу Гиннесса, она составляет почти 13 сантиметров.

 

Источник информации: периодическое издание "Здоровье".

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить